В одиночной смешанной эстафете в Италии казахстанские юниоры получили LPD

18 декабря 2019, Мартелл-валь-Мартелло, Италия. Первого гонкой Второго этапа юниорского кубка IBU стал сингл микст среди юниоров. Казахстан в этой гонке представлял тандем из Вадима Куралеса и Арины Крюковой. К сожалению, на последних метрах перед финишем Арину замкнули и команда получила LPD. Подробности ниже.

Последовательность стартов в этой одиночной смешанной эстафеты была таковой, что первыми стартовали ребята, а завершали гонку девушки.

Вадим Куралес хорошо стартовал, на первом кругу показывал 12ю скорость (+5,3), а с первого огневого рубежа вообще ушел пятым со всеми нулями (+3,0). На втором кругу Вадим стал 8м (+9,5), эту же позицию он сохранил после второй стрельбы (0+3; +28,0) и на передачи эстафеты (+28,0).

Арина Крюкова на третьем кругу стала 11й (+1:11,5), а стрельба у Арины прошла не так число, как у Вадима (1+6; +1:56,5). На четвертом кругу Арина показывала 16й промежуточный результат (+3:00,9). А с четвертой стрельбой справилась лучше (1+8; +3:06,7) и стала 15й, с этой же позиции Арина передалась Вадиму.

На пятом кругу Вадим пытался сохранить позиции (+3:27,5). А после пятой стрельбы с двумя доп.патронами Вадим ушел 14м (1+10; +3:49,7). Это же позиции Вадим сохранил на шестом кругу (+4:04,4) и шестой стрельбе (1+13; +4:17,8). Вадим был 14м при передаче эстафеты.

Арина сохраняла 14е место на седьмом кругу (+4:55,0), отстреляв седьмой рубеж с полными нулями Арина продолжала борьбу (+4:43,8). Эту же позицию Арина сохранила на восьмом кругу (+5:39,0). К этому моменту уже девять команд превысили отставание на круг. С восьмой стрельбы Арина уходила последней (2+14; + 6:03,2), и, к сожалению, ее замкнули незадолго до финиша. Всего в гонках сумели финишировать 13 команд, 12 команд получили LPD и одна команда (Сербия) сошла с дистанции.

Ребятам желаем удачи в следующих стартах! Не унывайте!