Тимур Куц стал 14м в финале суперспринта в Обертиллиахе

21 декабря, 2018, Обертиллиах, Австрия. Сегодня, после этапа квалификационных стартов суперспринта состоялся финал, на котором Тимур Куц занял 14е место. Тимур единственный, кто прошел в финал суперспринта. Поздравляем!!

Всего в финал суперспринта были отобраны 30 спортсменов, показавших лучшие результаты на этапе квалификационного зачета. Ранее Тимур занял 19 место и обеспечил себе место в финале соревнований.

Совершив всего 1 промах на первом огневом рубеже, Тимур провел всю остальную стрельбу абсолютно точно и уступил победителю всего 30.5 секунд, заработав 27 очков в копилку.

Это отличный результат! Поздравляем!

Тройку победителей возглавил норвежец Синдре Петтерсен, серебро у австрийского биатлониста Лонерца Вегера, третье место у спортсмена из Италии – Даниэле Каппеллари.