Сергей Сирик стал 54м в гонке преследования немецкого Арбера

20 января 2019, Арбер, Германия. В последний день Пятого Этапа Кубка IBU проходили пасьюты. В гонку преследования от сборной Казахстана прошел только Сергей Сирик. К финишу Сергей пришел 54м.
Сергей Сирик стал 54м в гонке преследования немецкого Арбера

В профессиональной карьере Сергей Сирика старты в немецком Арбере являются первыми международными гонками в рядах взрослых спортсменов. Тот факт, что Сергей отобрался в пасьют и сумел финишировать на нем – это большой рост. Потому как ранее в Польше на спринтовых гонках он был только 78 и 74.

Сергей Сирик отстал от лидера гонки почти на 9 минут (40:25.9), но все же пришел к финишу. 8 промахов (1+1+2+4) в итоге определили его результат, хотя по скорости на первом кругу Сергей был 37м.

Антон Бабиков сумел отыграться и вырвал золото у французского биатлониста Аристида Бега, который стал только вторым. Бронза также у россиянина Александра Поварницына.

 На этом Пятый Этап Кубка IBU для наших спортсменов подошел к концу. Желаем нашим спортсменам отдохнуть, восстановиться и показать свой максимум на следующем этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхаде. Удачи! Всегда болеем за Вас!

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены