Семь команд получили LPD в смешанной эстафете Чемпионата Мира

7 марта 2019, Эстерсунд, Швеция. Первый старт Чемпионата мира официально состоялся. Настоящий праздник биатлона прошел сегодня в шведском Эстерсунде. Погода сегодня оказалась особенно снежной и несколько осложнила стрельбу для спортсменов. К сожалению, Казахстан и еще шесть стран превысили отставание от лидеров гонки на круг и получили LPD. Но, тем не менее команда заработала очки в общем зачете Кубка Наций.
Семь команд получили LPD в смешанной эстафете Чемпионата Мира

Первой стартовала Елизавет Бельченко, которая показала абсолютную точность на первом огневом рубеже, но на втором использовала три доп.патрона. Елизавета передала эстафету Людмиле Ахатовой, занимая 22 строчку промежуточного протокола. Людмила сумела сократить отставание и передалась Тимуру Куц, который стартовал третьим, занимая 20-ю позицию (0+7). К сожалению, после второй стрельбы (0+9) Тимура команду сняли. Владислав Витенко так и не стартовал. По сути Казахстан стал 22-м. 

Тем не менее ребята сумели заработать заветные очки для общего зачета Кубка Наций: мужская сборная располагается на 21 месте общего зачета, а женская на 23-м.

Всем желаем удачи на следующих гонках! Всех прекрасных дам с наступающим восьмым марта! Всегда болеем за Вас!

Алға Қазақстан!  

Фотограф: Гульдария Валиева

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены