Сборная Казахстана заняла 22 место в мужской эстафете

16 декабря, 2018, Хохфильцен, Австрия. Завершающая гонка Второго Этапа Кубка Мира в австрийском Хохфильцене подошла к концу. Сборная Казахстана в последний момент успела подать заявление на участие в гонке, и проявила себя достаточно хорошо, заняв 22 место в общем зачете.
Сборная Казахстана заняла 22 место в мужской эстафете

Не секрет, что отстранение девяти лидеров сборной Казахстана на время расследования стало большим ударом для команды. До последнего момента стояло под вопросом выступление на эстафетных гонках Хохфильцена. Благодаря тому, что Данил Белецкий показал хороший результат на спринте Кубка IBU буквально вчера, он сумел выиграть квоту на участие в Кубке Мира. Буквально за одну ночь его привезли из Риднау (Италия) в Хозфильцен (Австрия). И эта эстафета – стала первым стартом Данила на соревнованиях уровня Кубка Мира. Поэтому сегодняшний результат сборной – это командная работа тренеров, спортсменов, сервисной бригады и сотрудников Союза Биатлонистов Казахстана, и можно сказать, что это наша победа! Женской эстафеты от сборной Казахстана не было, ввиду отсутствия квот.

Первым в эстафете стартовал Владислав Витенко, абсолютно чисто закрыв первую стрельбу, на второй он использовал 3 доп.патрона.

Вторым эстафету бежал Роман Еремин, по скорости он держал 16ю позицию, а на огневых рубежах пришлось прибегнуть к четырем дополнительным патронам.

Третьим стартовал Данил Белецкий, благодаря которому это эстафета вообще стала возможной. Данил сохранил 21 позицию и использовал только 3 доп.патрона.

Замыкающим сегодня стал Тимур Хамитгатин, который, несмотря на свое состояние здоровья, сумел сохранить позиции команды. Тимур также, как и Владислав, и Данил использовал 3 доп.патрона.

Итого, наша сборная показала 22 результат, использовав 13 доп.патронов, и, слава богу, без штрафных кругов, которые к примеру, бежали достаточно много команд, в том числе и сборная Франции, и сборная Германии. Ребята добавили 19 очков в копилку сборной. Итого, после завершения Этапа Кубка Мира в Австрии мужская сборная Казахстана занимает 22ю строчку, а женская 21ю. Для молодого состава сборной это замечательные показатели!

Тройку лидеров сегодня возглавили спортсмены из Швеции: Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома, Торстейн Стенерсен и Себастьян Самуэльссон. Серебро у норвежского квартета благодаря работе Бё старшего: Ларс-Хельге Биркланд, Хенрик Лабелунд, Тарьей Бё и Ветле-Сьястад Кристиансен. Третье место у немецкой сборной: Симон Шемпп, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер и Бенедикт Долль. Далее с 4 по 6 место расположились команды Австрии, России и Италии.    

На этом завершился Второй этап Кубка Мира в Хохфильцене. Первый старт в Нове-Место состоится уже 19 декабря.

 Поздравляем нашу Сборную! Алға Қазақстан!

Фото: Юлия Садыкова

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены