Сборная Казахстана по биатлону начала вкатку в Тюмени сезон 2019-2020

Национальная сборная Республики Казахстан по биатлону продолжает плановые учебно-тренировочные сборы в городе Тюмень, Российская Федерация, с 15 по 31 октябрятекущего года. Сборы именно в Тюмени позволяют спортсменам плавно переходить с лыжероллеров на лыжи, ввиду климатических условий и оборудование спортивного комплекса «Жемчужина Сибири».
Сборная Казахстана по биатлону начала вкатку в Тюмени сезон 2019-2020

По плану учебно-тренировочных сборов атлеты регулярно практикуются в стрельбе, а также проводят тренировки на выносливость и развитие физической силы. У спортсменов был небольшой перерыв в сборах после проведения Второго Этапа Летнего Чемпионата РК по биатлону в городе Алматы.

По окончании сборов в городе Тюмень сборная Казахстана по биатлону возвращается в Казахстан. Откуда затем с 9 по 28 ноября вылетает в Шушен, Норвегия, для вкатки и акклиматизации к погодным условиям Европы. Также в городе Шушен стартует Первый этап Кубка IBU 28 ноября, а первые соревнования Кубка Мира состоятся 30 ноября, в городе Эстерсунд, Швеция, где проходил Чемпионат Мира 2018 года.

Старт и участие в Кубке IBU – важный этап соревнований, благодаря которому будут завоевываться квоты на участие спортсменов сборной в этапах Кубка Мира.

До начала соревновательного сезона остались считанные дни.

Желаем нашим спортсменам удачи в подготовительном процессе и отличных результатов в новом соревновательном сезоне!

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены