Роман Еремин отобрался на гонку преследования американского этапа Кубка Мира

15 февраля 2019, Солт-Лейк-Сити, США. Сегодня завершился второй спринт Восьмого Этапа Кубка Мира. От сборной Казахстана стартовали Роман Еремин, Тимур Куц и Петр Ермоленко. Только Роман Еремин прошел в пасьют среди мужчин.

Роман Еремин сегодня стал 39-м, с тремя штрафами (0+3) и общим отставанием от лидера гонки норвежского спортсмена Кристиансена в 1 минуту 49.6 секунд. Хотя по общей скорости Роман показал 18-е ноги и при более точной стрельбе мог бы рассчитывать на место ближе к пьедесталу. Но, не будем забывать про условия при которых стартовали сегодня спортсмены: 1700 метров над уровнем моря. В недавнем интервью даже бесспорный лидер Кубка Мира Йохеннес Бё отмечал, что при условиях Солт-Лейк-Сити даже ему дистанция дается тяжело, как он сказал: «только Бьёрндален смог бы здесь стартовать, показывая стабильные результаты». Сегодня же Бё-младший стал только пятым с четырьмя штрафами.

Тимур Куц стал 71-м совершив по одному промаху на огневых рубежах (1+1). Разница с победителем гонки составила 3 минуты 10.3 секунды.

Петр Ермоленко сегодня отстрелялся с такой же точностью, как и Тимур, и расположился на 80-м месте финишного протокола. Отставание от Кристиансена составило 3 минуты 49.9 секунд.

Золото сегодня принадлежит спортсмену из Норвегии – Витле-Сьястаду Кристиансену, серебро у француза Симона Дестьё, на третьем месте немецкий биатлонист – Роман Реес. В текущем сезоне это уже шестой пьедестал Кристиансена, а в индивидуальном зачете это его первое золото.

Напоминаем, что завтра состоятся гонки-преследования среди женщин и мужчин. Последние стартуют в 3.10 ночи с 16 на 17 февраля по времени Астаны.

Желаем Роману удачи! Точной стрельбы и быстрой скорости, несмотря ни на что! Болеем за тебя всей страной!