Результаты женский спринт, восьмой этап Кубка Мира

14 февраля, 2019, Солт-Лейк-Сити, США. Завершилась первая гонка Восьмого этапа Кубка Мира в американском Солт-Лейк-Сити. Под голубым флагом стартовали Елизавета Бельченко, Анастасия Кондратьева и Людмила Ахатова. К сожалению, никто из спортсменок не отобрался на гонку преследования.
Результаты женский спринт, восьмой этап Кубка Мира

Елизавета Бельченко показала достаточно точную стрельбу (0+1), заняв 62 место с отставанием от лидера гонки норвежки Ройселанд в 3 минуты 14.3 секунды. До гонки преследования Елизавете не хватило всего 8 секунд. Как отмечали все тренера сборной, трасса оказалась достаточно тяжелой из-за большой высоты: 1700 метров над уровнем моря, которые давали о себе знать. Разряженный воздух не давал спортсменкам войти в свой ритм.  

Людмила Ахатова промахнувшись на первом огневом рубеже, сумела взять себя в руки, и чисто закрыла все мишени на стойке (1+0). В итоге 65-е место и разница от Елизаветы всего 6 секунд ровно.

Анастасия Кондратьева стала 72-й с двумя промахами (1+1) и общим отставанием от лидера гонки в 3 минуты 53.1 секунды.

Тройку лидеров сегодня возглавляет спортсменка из Норвегии: Марте Олсбю Ройселанд, серебро у финской молнии Кайсы Макаряйнен, на третьем месте немка Франциска Хильдебранд.

Интересно отметить, что фаворитки гонки итальянки Доротея Вирер и Лиза Витоцци показали сегодня только 8 и 12-й результаты соответственно.  

Напоминаем, что завтра в это же время будут стартовать мужчины. Позднее опубликуем старт лист. Всем желаем удачи! Всегда болеем за Вас!

Алға Қазақстан!

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены