Результаты спринтерской гонки среди женщин Первого Этапа Кубка Мира

1 декабря 2019, Эстерсунд, Швеция. Сегодня спринтерскую гонку под голубым флагом бежали три казахстанские биатлонистки – Галина Вишневская, Анастасия Кондратьева и Людмила Ахатова. Финишировали 105 заявленных спортсменок. Лучший результат команды принадлежит Галини Вишневской – 55 место, по этому результату Галина могла бы отобраться в пасьют. К сожалению, в Эстерсунде гонки преследования не будет.

Хотелось бы отметить, что сегодня девочки лучше справились со стрельбой. Например, Галина чисто отстреляла лежку и получила один штраф на стойке. Разница с победительницей гонки, обладательницей желтого биба лидера, Доротеей Вирер составила 1 минуту 59.6 секунд.

К слову о непредсказуемости биатлона другая фаворитка гонки Лиза Витоцци сегодня не справилась со стрельбой и стала лишь 70й (2+3). Поэтому поспешных выводов на сезон делать не приходится. Следом за спортсменкой из Италии расположилась Анастасия Кондратьева с двумя штрафами (1+1) +2:39.6.

Людмила Ахатова  сегодня показала отличную стрельбу, всего лишь один штраф на втором огневом рубеже (82 результат, +3:06.8).

Первой сегодня стала, как было сказано выше спортсменка из Италии Доротея Вирер (0+1; 19:48.5). Серебро у норвежки Марте Олсбю-Ройселанн (2+0; +8.6), следом расположилась чешская биатлонистка Маркета Давидова (0+0; +11.9).

Напоминаем, что следующий старт – индивидуальная гонка среди мужчин состоится 4 декабря (21:15 по времени Нур-Султана). До этой гонки всем спортсменам сборной желаем скорейшего восстановления и показать максимальный результат!! Мы в Вас верим!

Всем желаем удачи! Всегда болеем за наших!