Результаты спринта среди юниорок в Шушене

1 марта 2019, Шушен, Норвегия. Вторым стартом Юниорского Кубка IBU в Шушене стал спринт среди юниорок. От сборной Казахстана стартовали: Алина Позднякова, Полина Егорова, Вероника Кулакова и Кристина Титиевская. В спринте приняло участие 97 спортсменок.

Лучший результат сборной принадлежит Полине Егоровой, которая сегодня стала 66-й, тремя промахами (1+2) и отставанием от лидера гонки в 3 минуты 26.2 секунды.

А дебютантка международных стартов Кристина Титиевская уступила Полине всего 5 секунд. В итоге ее результат 2 штрафа (0+2) и 69 место итогового протокола.

Алина Позднякова сегодня только 80-я с пятью промахами (3+2) и отставанием от лидера гонки в 4 минуты 18.5 секунд. Вероника Кулакова сегодня 87-я с четырьмя штрафами (1+3) и отставанием от лидера гонки шведской спортсменки Аманды Лундстрейм в 5 минут 9.2 секунд.

Как уже было сказано выше Аманда Лундстрейм сегодня отвоевала золото с абсолютно точной стрельбой (21:47.0), на втором месте болгарская биатлонистка Милена Тодорова, бронза у украинки Анны Кривонос.

Хотелось бы отметить, что наши спортсменки на несколько лет моложе всех остальных участниц, даже победительницы старше наших спортсменок на 2-4 года. Поэтому такой результат в неравной схватке очень даже похвален.

Удачи девчата на завтрашних гонках! Молодцы! Болеем за наших!