Результаты спринта среди мужчин третьего Этапа Кубка Мира

19 декабря 2019, Анси, Франция. Первой гонкой третьего Этапа Кубка Мира стал спринт среди мужчин. От Казахстана в нем принимали участие: Роман Еремин, Антон Пантов и Владислав Витенко. К сожалению, на этом третий Этап Кубка Мира для ребят подошел к концу.

Лучший результат сборной принадлежит Роману Еремину, который на дистанции стал 67м (2+2; +2:29,4). От пасьюта Романа отделили чуть больше 17 секунд. Роман в гонке показал 30-е ноги (+1:10,3). Роман по скорости превосходит Симона Шемпа из Германии (34е ноги, +1:16), хотя Шемп в финишном протоколе 32й (1+0; +1:19,5).

Антон Пантов сегодня при более точной стрельбе (1+0) стал на дистанции 85м (+3:01,7). Ходом 92е ноги (+2:45,4).

Владислав Витенко, несмотря на болезнь, смог сегодня стартовать и пришел к финишу 94м (2+2; +4:01,3). Ходом Владислав был быстрее Антона (+2:37,6) и расположился на позицию выше (91е ноги).

Победителем сегодня стал немецкий биатлонист Бенедикт Долль (0+0; 23:22,1), серебро у норвежца Тарьей Бё (0+0; +9,4). На третьем месте француз Кантен Фийон Майе (0+0; +11,3).

Как отмечали все спортсмены, после первого десятка стартующих трасса была никакой, а наши ребята стартовали во второй половине гонки. На этом Третий Этап Кубка Мира для мужской половины сборной подошел к концу. Желаем ребятам скорейшего восстановления и с новыми силами стартовать в январе.