Результаты спринта среди мужчин Четвертого Этапа Кубка IBU

12 января, 2019, Душники-Здруй, Польша. Второй по счету гонкой за сегодня стал спринт среди мужчин. От нашей страны были заявлены Данил Белецкий, Сергей Сирик, Ильдар Хамитов и Дмитрий Колесников.

Всего в десяти километровом спринте было заявлено 111 спортсменов, из которых финишировали только 109.

Лучший результат сборной показал Дмитрий Колесников, который стартовал предпоследним из общего числа спортсменов – 71й результат (0+1). Отставание от лидера гонки 3 минуты 58.7 секунд.

Сергей Сирик, Данил Белецкий и Ильдар Хамитов показали абсолютно одинаковую стрельбу (1+3). Сергей сегодня стал 78м, Данил Белецкий чуть больше секунды становится 79м, хотя по скорости на первом кругу Данил держал 42е место.

Ильдар Хамитов же показал сегодня 94 результат, с отставанием от победителя гонки россиянина Александра Поварницына 5 минут 32.8 секунд.

Сегодняшний день настоящий триумф российской сборной, вторую гонку подряд весь пьедестал победителей занимают их спортсмены. Первым сегодня стал Александр Поварницын, серебро у Никиты Поршнева, на третьем месте Эдуард Латыпов.

Завтра состязания в спринте в польском городке Душники-Здруй продолжатся.

Желаем удачи нашим ребятам! Всегда болеем за Вас!