Результаты индивидуальной гонке среди юниоров в Поклюке

12 декабря 2019, Поклюка, Словения. Первый этап юниорского Кубка IBU стартовал в Поклюке. И вторым стартом за сегодня стала индивидуальная гонка среди юниоров на 15 км. Лучший результат гонки принадлежит Никите Акимову, который стал на дистанции 34м. Также под голубым флагом сегодня стартовали Владислав Киреев, Кирилл Бауэр, Семен Вдовин и Данил Червенко. Всего в гонке финишировали 125 юных биатлониста. Подробности ниже.

Никита Акимов из всех ребят лучше всех справился со стрельбой (0+0+1+1), поэтому стал на дистанции 34м с разрывом от победителя гонки в 5 минут и 34,3 секунды.

Владислав Киреев на всей дистанции показывал отличную скорость (12е ноги на всей дистанции), но шесть штрафов (2+2+2+0) не дали ему подняться выше 53го места +7:04,4.

Семен Вдовин стал 85м (0+2+1+4; +11:46,3). Кирилл Бауэр с отличным стартом стал в итоге только 97м (2+2+2+3; +14:18,3), а Данил Червенко занял 107-е место (2+4+2+3; +18:04,8).

Первой сегодня стал спортсмен из Швейцарии Никлас Хартвег (0+0+0+1; 40:46,5), серебро у россиянина Даниила Серохвстова (1+1+0+0; +1:37,0), на третьем месте спортсмен из Германии Макс Барчевитц (0+0+0+1; 1:37,8).

Хотелось бы отметить, что наши ребята выступают наравне со спортсменами, которые их старше и опытнее, и за это им большое спасибо! Спасибо за борьбу и волю к победе!

Напоминаем, что следующие состязания – спринтовые гонки состоятся 14 декабря.  Всем желаем удачи! Желаем как следует отдохнуть и показать свой максимум на следующей гонке!