Репортаж: Подготовка к прибытию Сборной Казахстана по биатлону в Швецию

Подготовительный процесс к соревнованиям – одна из главных составляющих выступления, подробности которой зачастую остается за бортом. Сегодня мы расскажем и покажем Вам небольшой репортаж о подготовке к прилету Сборной Казахстана по биатлону в Швецию.
Репортаж: Подготовка к прибытию Сборной Казахстана по биатлону в Швецию

Первый старт сезона – Первый Этап Кубка IBU состоится в городе Идре, Швеция. 29 ноября. Перед началом соревнований Сборной необходим УТС для акклиматизации и вкатки на европейских трассах. Но, прежде чем спортсмены приступят к тренировкам необходимо провести подготовительную работу: подготовить лыжи и наладить вопросы транспорта.

Поэтому 8 ноября Главный тренер Сборной Казахстана по биатлону Максат Шаранов и Смазчик Сборной – Андрей Белопухов вылетели в Австрию. На фото загруженные автобусы с амуницией. В Рамзау забрали лыжи, ботинки, чехлы для винтовок.


На двух машинах за рулем, они отправились на север Германии для того, чтобы отправиться на грузовом паром в Осло, столицу Швеции. Куда 11 ноября должны прилететь спортсмены Сборной.

В это же время из Таллина Сергей Наумик, сервисмен Сборной на автобусе Национальной Сборной отправился своим ходом из Таллина (Эстония) до Осло (Норвегия). А это расстояние почти в 1000 км!

10 ноября из города Киль, Северная Германия два автобуса с амуницией отправились на грузовом пароме в Осло, куда 11 ноября прилетают спортсмены сборной. На фото: Роберт Кабуков, Максат Шаранов и Андрей Белопухов.

11 ноября все три автобуса отправились встречать спортсменов в аэропорт.   

На этом небольшой репортаж закончен. Как говорится 90% успеха – это подготовка. Подготовка снаряжения и транспорта в том числе.

 Желаем удачи нашим биатлонистам! Алға Қазақстан! 

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены