Почти все юноши сборной Казахстана вошли в двадцатку лучших спринта Чемпионата Мира

1 февраля 2019, Брезно-Осрблье, Словакия. Юноши сборной Казахстан показали отличные результаты в спринтовой гонке, трое вошли в двадцатку сильнейших, и среди них Владислав Киреев вновь принял участие в цветочной церемонии, занимая 4ю позицию финишного протокола. Напоминаем, что сегодня стартовали: Владислав Киреев, Кирилл Бауэр, Никита Акимов и Данил Черняев.

Владиславу Кирееву до бронзовой медали не хватило 6 секунд. Стрельба была чистой, единственный промах на втором огневом рубеже не дал Владиславу сегодня подняться на заслуженный пьедестал. Итого: результат в 21 минуту 4.7 секунды и третья по счету цветочная церемония Чемпионата Мира среди юниоров и юношей. Желаем удачи Владиславу в пасьюте! Желаем нагнать отставание и получить золото! Владислав, мы в тебя верим!

Кирилл Бауэр стал сегодня 16м, с одним промахом на стойке (0+1) и общим результатом 21 минута 57.2 секунды. Никита Акимов с такой же стрельбой отстал от Кирилла всего на 4 секунды и расположился на 18 строчке финишного протокола.

А Данилу Черняеву не хватило всего 13 секунд для того чтобы отобраться в пасьют. Итого с 4мя промахами (1+3) Данил занял 65 место в сегодняшней гонке.

Киреев, Бауэр и Акимов примут участие в гонке преследования, которая состоится 3 февраля, где они смогут нагнать отставание от лидера. Которым стал спортсмен из Словении Алекс Чисар, серебро у его земляка Ловро Планко. На третьем месте финский спортсмен Отто Инвениус.

В сегодняшнем спринте приняли участие 110 юношей со всего мира. А наши ребята показали и доказали всем какой сильный мужской состав нашей юношеской сборной. Напоминаем, что ранее, в декабре 2018 года наши юноши выступали на Юниорских Этапах Кубка IBU в Швейцарии и Франции наравне с соперниками гораздо старше их.

Желаем всем нашим ребятам как следует отдохнуть и с новыми силами сражаться за пьедестал! Мы в вас верим! Спасибо вам за результат!!