Кубок мира закончен для биатлонисток сборной Казахстана.

21 марта 2019, Осло-Холменколлен, Норвегия. Завершилась женская спринтерская гонка в рамках 9 этапа Кубка мира по биатлону. К сожалению, ни одна из биатлонисток сборной Казахстана не отобралась в пасьют.

Лучший результат показала Галина Вишневская (0+1), финишировавшая 64-ой (+2:23.4). По информации от тренеров Галина упала на одном из участков трассы, потеряв при этом порядка минуты. Анастасия Кондратьева стала 82-ой (1+1; +2:47.2), Людмила Ахатова финишировала на 84-ой позиции (0+1; +2:49.5) и 96 место итогового протокола у Елизаветы Бельченко (2+1; +3:34.6).

Комплект наград распределился следующим образом: 1 место у Анастасии Кузьминой (19:56.2) из Словакии, 2 место досталось немке Франциске Пройсс, бронза у словачки Паулины Фиалковой.
Мы благодарим наших замечательных девушек за этот сезон, который был очень непростым!