Данил Белецкий прошел в пасьют Кубка IBU

15 декабря, 2018, Реднау-Валь Риданна, Италия. Вторая гонка в итальянском Риднау подошла к концу. 128 биатлонистов со всего мира соревновались в спринтерской гонке в рамках Второго Этапа Кубка IBU. Казахстан на этой гонке представляли четыре биатлониста: Тимур Куц, Данил Белецкий, Ильдар Хамитов и Пётр Ермоленко.

Лучший результат из сборной показал Данил Белецкий – 28 минут 47.3 секунды. Он расположился на 53 строчке турнирной таблицы, совершив всего один промах на лежке, второй огневой рубеж Данил закрыл ноль-в-ноль. Только Данил прошел на гонку преследования, которая состоится уже завтра.

Тимур Куц показал 67й результат, с тремя промахами, общий результат 29 минут 20 секунд.

Самая чистая стрельба на сегодня была у Ильдара Хамитова, который стал 96м в общем зачете. Время Ильдара 31 минута 2.6 секунды.

На 113 месте расположился Петр Ермоленко, который совершил по два промаха на обоих огневых рубежах. Петр показал время в 33 минуты 4.6 секунды.

Тройку лидеров сегодня возглавил норвежец Йоханнес Дале, на втором месте российский спортсмен Антон Бабиков. Бронза у другого норвежского спортсмена Сиверта Гутторма Баккена.

Напоминаем, что завтра состоится пасьют среди мужчин и женщин. От Сборной Казахстана на эту гонку прошел Данил Белецкий. Гонка состоится завтра 16 декабря, в 15.00 по времени Астаны.

Молодцы ребята! Болеем за Вас!! Желаем удачи завтра Данилу!