Антону Пантову до финала суперспринта не хватило почти четыре секунды

12 декабря 2019, Риднау, Италия. Сегодня состоялся квалификационный суперспринт среди мужчин Второго этапа Кубка IBU в Риднау. Антон Пантов показал лучший результат сборной – 39 место. Также от Казахстана сегодня стартовали Александр Мухин, Тимур Куц и Дастан Дельдеш. В гонке приняло участие 127 спортсмена.

Антону Пантову до прохождения в финал суперспринта не хватило 3,9 секунды, с абсолютно чистой стрельбой (39е место, +43,4).

Александр Мухин стал на дистанции 74м (2+2; +1:10,2).

Тимур Куц с такой же стрельбой как у Александра стал на дистанции  76м (+1:14,0).

Дастан Делдеш стал 93м (3+2; +1:40,7).

Первым на дистанции стал Мартин Цегер из Швейцарии (0+1; 8:07,4). Серебро у французского биатлониста Мартена Перрилья Боттоне (0+1; +3,3), на третьем месте Роман Реес из Германии (0+0;+8,2).

Напоминаем, что в финал отбирается первая тридцатка финишировавших. Всего в стартах участвовали 127 биатлониста. А наши ребята продолжат свое выступление 14 декабря в спринте среди мужчин в 19:00 по времени столицы.

Всем желаем удачи! Точной стрельбы и быстрых лыж!