Анастасия Кондратьева завоевала очки для Сборной

29 ноября, в Идре, Швеция, завершился спринт среди женщин Первого этапа Кубка IBU. От Сборной Казахстана были заявлены: Людмила Ахатова, Елизавета Бельченко и Анастасия Кондратьева. Женская сборная сумела завоевать 9 очков и квоты для сборной.

Анастасия Кондратьева отвоевала 32 место, с результатом 25 минут 59.2 секунды. Проведя абсолютно точной первую серию выстрелов, Анастасия совершила два промаха на втором огневом рубеже.

Елизавета Бельченко финишировала с 49м результатом в 26 минут и 56.3 секунды. Стрельба прошла не так гладко: 1 промах на первом огневом рубеже и 2 на втором.

Людмила Ахатова показала 73 результат. Первая стрельба прошла абсолютно гладко, но на втором рубеже 4 промаха добавили Людмиле штрафных секунд итого ее результат 28 минут 58.2 секунд.

Тройкой лидеров на дистанции стали биатлонистка из Швеции Ингела Андерсон, белорусская спортсменка Ирина Кручинкина и россиянка Анастасия Морозова. Всего в соревнованиях приняли участие 83 биатлонистки.