Алина Коломиец прошла в масс старт Риднау

14 декабря 2019, Риднау, Италия. Спринт среди женщин под голубым флагом Казахстана бежали Евгения Красикова, Алина Коломиец и Виктория Катаева. Лучший результат показала Алина Коломиец, став 51й. Таким образом Алина прошла в масс старт Второго Этапа Кубка IBU, который состоится уже завтра.

Алина Коломиец показала достаточно чистую стрельбу (0+1), но разрыв от победительницы составил 3 минуты 36,3 секунды, поэтому Алина стала только 51й.

Евгения Красикова сегодня отлично справилась со стрельбой (0+0), но на дистанции Евгения стала только  76й (+5:06,6).

Виктория Катаева получила четыре штрафа (2+2). Виктория стала 86й в финишном протоколе (+8:02,1).

Первой сегодня стала спортсменка из Швеции –  Джоанна Скоттхайм (0+0; 22:26,6). Серебро и бронза у спортсменок из России – Ирины Старых (0+0; +5,4) и Анастасии Поршневой (0+0; +13,5).

Напоминаем, что в 19:00 состоится спринт среди мужчин Второго Этапа Кубка IBU. А масс старт состоится уже завтра в 15:00 по времени столицы.

Всем желаем удачи! Точной стрельбы и быстрых лыж!