Инспекция IBU посетит биатлонные базы Казахстана

С 17 по 21 сентября текущего года запланирован визит представителей Международного Союза биатлонистов (IBU) в Казахстан. Впервые такие высокопоставленные лица мирового биатлона посетят нашу страну. Основная цель визита – технический аудит биатлонных баз «Алатау» в Алматы и базы в Щучинске.
Инспекция IBU посетит биатлонные базы Казахстана

От международной организации приедут с визитом Директор гонок Кубка Мира – Борут Нунар (Borut Nunar) и Член технического совета IBU – Франц Бергер (Franz Berger). Данная проверка позволит представителям IBU лично удостовериться в готовности данных площадок к проведению соревнований мирового масштаба. Для проведения данных соревнований, требуется получить лицензию категории «А».

На настоящий момент от Казахстана поданы заявки на проведение Чемпионата Мира среди Юниоров 2020-2021 гг. и Летнего Чемпионата Мира 2020-2021 гг. Также, учитывая тот факт, что Следующие Зимние Олимпийские игры будут проходить в Пекине, а площадки Российской Федерации временно не могут принимать международные соревнования, повышается шанс проведения одного из этапов Кубка Мира 2020-2021 гг. на территории нашей страны. Но, пока это только планы. Все будет зависеть от прохождения аудита.

Однозначно можно сказать, что сам визит инспекторов и возможность проведения таких значимых международных соревнований на наших базах - это огромный шаг вперед в развитии биатлонного спорта всего Казахстана, новый потенциал по привлечению туристов и популяризации биатлона как в нашей стране, так и на территории всей Центральной Азии.

Данная встреча является результатом упорной работы Союза биатлонистов Казахстана, в рамках реализацииПрограммы популяризации биатлона в стране, принятой на прошлом собрании СБК.

Свой визит ревизоры IBU начнут в Алматы, затем приедут в Щучинск.

Член технического совета IBU – Франц Бергер (Franz Berger)

Директор гонок Кубка Мира – Борут Нунар (Borut Nunar)

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены